Добро пожаловать в мир знаний!

1 сентября вся  наша страна отмечает День знаний – первый осенний праздник, знаменующий собой начало учебного года.

По традиции День знаний отмечают во всех учебных заведениях Республики Казахстан.  Для одних - это «первый раз в первый класс», для других – встреча с одноклассниками  после летних каникул, для учителей – очередной профессиональный рубеж, для родителей – новые радости и заботы. Все  мы когда-то были школьниками и для всех 1 сентября – это особый и торжественный день.

В школе - лицее 2 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и открытие школы-лицея.

Линейку открыли с исполнения  государственного  Гимна Республики Казахстан.

Учащиеся подготовили литературные и танцевальные номера. Все дети очень ждали этот праздник и  готовились к нему. И праздник прошел по-особому весело!

По традиции первое слово было предоставлено  учредителю Ажибаеву М.Т.

Первоклассники   порадовали своим выразительным чтением всех собравшихся. А приглашенный к нам на праздник факир вручил детям КЛЮЧ ЗНАНИЙ. Мы организовали и провели по-настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество. Все это произвело незабываемое впечатление на ребят.

По завершению линейки все учащиеся вместе с кураторами прошли на свой первый урок  «Я – патриот своей страны» в рамках патриотического акта «Мәңгілік Ел»!

Всех учащихся, родителей и педагогический коллектив мы поздравляем  с началом очередного учебного года и желаем  огромной удачи, невероятной радости, неземного вдохновения, отличного настроения, блестящих побед, и, конечно же успехов в учебе!