Вопрос-ответ

Обязан ли учащийся сидеть в спортивном зале на уроке физкультуры, если он освобожден от занятий по состоянию здоровья на несколько дней и имеет подтверждающую медицинскую справку?

-

Учащийся освобождается от занятий физической культурой, а не от присутствия на уроке. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся в период пребывания их в школе, то есть в течение времени, отведенного на все уроки в данный день в соответствии с расписанием. Поэтому просто так разрешать ученику уходить с уроков неизвестно куда нельзя. Этот вопрос решается директором школы по заявлению родителей.

Какой документ выдается по окончании школы?

-

По окончании обучения в школе – лицея «Мақсат» выдается такой же документ государственного образца, как в любой другой лицензированной и аккредитованной школе РК – аттестат + свидетельство об изучении дополнительных предметов.

Чем Вы лучше обычной школы ?

-

В нашей школе комплектация классов:
max – 20
opt. -18
min – 16
Поэтому к каждому ребенку индивидуальный подход в зависимости от состояния здоровья и уровня интеллекта.

ОТПРАВИТЬ ВОПРОС