Методическая тема школы:
«Личностно – ориентированное обучение и воспитание как средство развития школы и саморазвития личности учащихся».

Цель методической работы:
- Координация педагогической деятельности учителей, направленная на совершенствование работы по формированию познавательной самостоятельности учащихся в личностно ориентированном обучении, организация и руководство творческой работой педагогического коллектива и внедрение в практику работы инновационных технологий.

Задачи воспитательные:

- изучение методик новых образовательных технологий и современных подходов к воспитанию, с целью совершенствования педагогического мастерства;

- повышение качества образования путём внедрения инновационных и информационных технологий;

Обучающее:
- повышение качества образования на основе познавательной самостоятельности учащихся.

- повышение высокого методического уровня проведения всех видов занятий;

- освоение новых информационных технологий и внедрение их практическую работу каждого учителя.

Развивающие:
- обеспечение условий, учитывающие индивидуально – личностные различия учащихся;

- развитие организационно-педагогической системы поддержки одаренности учащихся;

- формирование модели внутришкольной системы поддержки одаренности учащихся.